Conseil d’administration

Le Conseil d’administration provincial d’Échec au crime N.-B. est responsable des affaires fiscales et des opérations journalières du programme. Il voit à la formation et au support des membres des 20 chapitres locaux.  Différents comités s’occupent des levées de fonds, des relations publiques, des médias sociaux et web, des affaires légales, des politiques et de la promotion.

Trois fois par année, les membres et leurs coordonnateurs des forces de l’ordre se réunissent avec le conseil provincial et les coordonnateurs provinciaux. Lors de la conférence de formation annuelle, ces mêmes personnes passent en revue les opérations du programme durant la dernière année. Ils reçoivent de la formation afin d’être en mesure de gérer plus efficacement leur chapitre local. L’exécutif provincial est formé de personnes élues parmi et par les membres du programme en général.  Chaque mandat est de deux ans.

Membres du Conseil d’administration provincial 2017/2018 d’Échec au crime N.-B.

 

Ron Godin Ed Gill
Jerry Moffitt
Président
jerry.moffitt@crimenb.ca
Jim Gillies
Vice-Président
jim.gillies@crimenb.ca
Ron Godin
Président sortant
ron.godin@crimenb.ca
Ed Gill
Trésorier
ed.gill@crimenb.ca
Paul Gallinger
Yvon Comeau
Secrétaire
yvon.comeau@crimenb.ca
Vacant
Directeur des promotions
promotions@crimenb.ca
Vacant
Directeur régionale
info@crimenb.ca
Paul Gallinger
Directeur régionale
paul.gallinger@crimenb.ca
Shawn Farrell
Lucien Perron
Directeur régionale
lucien.perron@crimenb.ca
Rod Smith
Directeur régionale
rod.smith@crimenb.ca
Coordinateur/Coordonnatrice policière provinciale Serg. Shawn Farrell
Justice et Sécurité publique Nouveau-Brunswick
Coordonnateur provincial
Shawn.Farrell@gnb.ca
Print Friendly, PDF & Email
Like us on Facebook Follow us on Twitter Add us to your circle on Google+ Watch us on YouTube Read our Blog View our photos on SmugMug Keep updated with RSS Feeds
Your internet browser is outdated / Votre navigateur doit être mis à jour

This site is best viewed on Internet Explorer 11 or higher, a current version of Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome, or equivalent browser software. / Pour mieux visualiser le présent site, il est préférable d utiliser Internet Explorer 11 ou une version plus récente, une version à jour de Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome, ou d un logiciel de navigation équivalent. Update Now / Mettre à jour maintenant

×